Туристско-спортивный клуб
Томского политехнического университета
28 февраля
ВЫЕЗД НА ДЫЗВЕЗДНЫЙ КЛЮЧ
В прошедшее воскресенье небольшая группа из восьми Амазонок и Амазонов под руководством веселой и энергичной Юлечки Копыловой отправилась на зимнюю экскурсию на один из знаменитейших памятников природы Томской области- Тугояковский травертиновый каскад, он же Звёздный или Дызвездный ключ!

Дорога до ключа оказалась очень лёгкой и быстрой, ведь везде были буранки, по которым так удобно идти! Ну, а сам ключ- местом гостеприимным и очень комфортным: беседка, столик с лавочками и совсем не боящиеся людей птички!

Всё это очень поразило и порадовало нас! Ух, а какой весёлый вышел спуск с высокой лестницы, ведущей к ключу, ведь все ступеньки там покрылись снежной наледью и получилась замечательная горка!

Это был замечательный отдых с катанием на горках, весёлым кувырканием в сугробах и бегом наперегонки, отличная возможность отвлечься от всех дел и ненадолго вернуться в детство! 

Нашим ребятам настолько понравилось это место, что они решили обязательно вернуться, когда всё будет утопать в зелени и посмотреть на это чудесное место в других природных красках!