04 декабря 2011
Школа лыжного туризма
В рамках Школы лыжного туризма, проводимыми клубами ТАКТ и «Янтарь» (г. Северск) при содействии Томской федерацией спортивного туризма (ТФСТ), в декабре 2011 года пройдёт курс теоретических занятий и семинаров. Положение и программу школы можно скачать по ссылке. Занятия проводятся в ауд. 106 Бизнес-инкубатора ТУСУР.
Расписание лекций и темы:
8 декабря с 20:00
Общественное и личное снаряжение для лыжного туризма. (клуб Янтарь)
Привалы и ночлеги в лыжном туризме. (клуб Янтарь)
15 декабря с 20:00
Анализ лавинной обстановки в районе и на маршруте. Выбор наиболее лавинобезопасной линии движения. Правила преодоления лавиноопасных участков маршрута. Обзор лавинного снаряжения. (клуб ТАКТ)
22 декабря с 19:00
Профилактика обморожений. Первая медицинская помощь при обморожениях. Помощь пострадавшему от переохлаждения.
Действия группы в случае схода лавины. Техника поисково-спасательных работ в лавине. Оказание первой помощи пострадавшему от схода лавины. (клуб ТАКТ)