Туристско-спортивный клуб
Томского политехнического университета
23 декабря 2023
РЕЗУЛЬТАТЫ ВСЕРОССИЙСКИХ СТУДЕНЧЕСКИХ СОРЕВНОВАНИЙ
На протяжении всего года студенты, занимающиеся туризмом и высшие учебные заведения, на базе которых располагаются туристские клубы соревнуются между собой за звание лучших на маршрутах и дистанциях и вот подведены итоги командного и личного зачётов АСТК - Ассоциацией студенческих турклубов!
Надо сказать, что Амазонки приняли активное участие в этих соревнованиях!

Первое место в командном зачёте занял наш любимый Томский политехнический университет , на базе которого и располагается наш замечательный клуб!
Что принесло нам победу? Участие восьми студенческих походов в данных соревнованиях и, конечно же, призовые места на маршрутах!

МАРШРУТ СПЕЛЕО
1 место на маршруте заняла крутая и сплочённая команда под руководством Валентины Корягиной и их спелео-поход 2 к.с. по Ширинскому району республики Хакасии;
Бронзу завоевала группа Александра Солоницына, прошедшая маршрут 1 к.с. по Кузнецкому Алатау;
Отстав всего на 0,5 баллов от группы Александра, группа Дарьи Спириной внесла свой ценный вклад в общий зачёт и заняла 4 место походом 1 кс. по Кузнецкому Алатау;

Думаете у нас в клубе одни спелеологи? Конечно же нет! А значит мы переходим к другим машрутам!

МАРШРУТ ЛЫЖНЫЙ
Лыжники под руководством одного из самых опытных спортсменов - амазонов Дмитрия Шкитова принесли нам баллы за поход 1 к. с. по Западной Сибири, занявший почётное 2 место;

МАРШРУТ ВОДНЫЙ
3 место заняла команда под руководством Яны Смирновой - ребята прошли маршрут 1 к.с. по р. Томь;
То ли р. Томь приносит удачу, то ли наши спортсмены хорошо готовятся, но ещё 3 похода 1 к.с. по этой реке принесли нам дополнительные баллы:
5 место - группа под руководством Дарьи Деулиной;
6 место - группа под руководством Олега Егорова;
7 место - группа под руководством Владимирв Пайгина;

Наши спортсмены очень старались и каждый из них внес неоценимый вклад, а результаты личного зачёта это лишь подтверждают - весь пьедестал наш!

1 место - Леонид Полуносик;
2 место - Дарья Спирина;
3 место - Вадим Мосяев;

Мы поздравляем ребят с призовыми местами, они огромные молодцы!
Но на этом ребята не остановились! В десятку лучших, при конкурсе в 289 человек, так же вошли наши одноклубники:
4 место - Юра Кузнецов;
7 место - Дарья Голынская;
8 место - Дмитрий Латкин;
9 место - Юля Копылова;

Хочется сказать огромное спасибо всем членам нашего клуба: тренерам, руководителям походов, участникам, ведь благодаря их стараниям наши ребята продолжают совершенствоваться и занимать призовые места!

А так же отдельное спасибо хочется сказать организаторам соревнований за возможность посоревноваться со спортсменами всей нашей необъятной страны!