Туристско-спортивный клуб
Томского политехнического университета
22 февраля 2017
Праздничные новости
Как всем хорошо известно, практически в каждый государственный праздник наши амазоны и амазонки отправляются в походы. Не стал исключением и День защитника Отечества 2017. Только вернувшись с замечательного праздника, организованного прекрасными представительницами нашего клуба, в походы засобирались сразу 4 группы туристов!
Почти сразу после поздравления в Хакасию отправились 2 спелеопохода первой категории сложности под руководством Ковылина Н.Д. и Червач М.Ю., для которой этот поход первый  в должности руководителя! За почти неделю спортсмены пройдут по 3 пещеры, посетят возможно лучшую баню в селе Ефремкино и смогут насладиться красивейшими видами Кузнецкого Алатау!
Рано утром 22 февраля 2 группы под руководством Кучумовой Л.В. и Бурякова С.А. отправились в автопоходы 1 и 2 категории соответственно. Несмотря на разные маршруты, конечной целью обеих групп является Красноярский край, спортсменов ожидают восхитительные зимние пейзажи, множество городов, сел и поселков, богатая культурная программа, и, конечно, катание на лыжах!
И это еще не все! Для тех, кто по какой-либо причине не смог отправиться в походы, в Томске пройдут сразу 2 крупных мероприятия:
1. Золотое иглу 2017, на котором наш клуб представит команда под руководством опытного снегостроителя - Тарновского Р.В.! Команда полностью готова к конкурсу, а уменьшенное тренировочное иглу уже более 2 недель радует посетителей рощи за стадионом Политехник!
2. Лыжня России 2017 - массовый лыжный забег для всех желающих на стадионе Политехник!
Желаем всем ребятам отличного времяпрепровождения, новых эмоций и счастливых выходных!!!