Туристско-спортивный клуб
Томского политехнического университета
07 марта
ЛУЧШАЯ ИГЛУ В ТОМСКЕ
Прошло всего пару дней с завершения городского конкурса "Золотая Иглу - 2024", а уже подведены результаты!
Напомним, что конкурс проходил в субботу 2 марта и наша амазоновская команда, представляющая Томский политехнический университет , заняла почетное первое место!

Каждый год Амазонки традиционно участвуют в строительстве снежного жилища эскимосов, и для нас это не первая победа, но от того она не становиться менее значимой, ведь каждый год наши ребята под руководством бессменного капитана и знатока строительства иглу Романа Тарновского упорно тренируются, чтобы показать достойный результат! И мы гордимся, что им это вновь удалось!

Немного напомним условия конкурса, которые кажутся довольно простыми, но это только на первый взгляд:
команде из 6 человек необходимо построить самое большое иглу за минимально возможное время, казалось бы что сложного, но блоки очень тяжелы, да и ставить их нужно четко зная определенные правила, но самое сложное это сохранить ровную куполообразную форму "крыши", ведь всё на этой планете подвержено силам гравитации и стремится рухнуть вниз, но Рома и его команда определенно знают некоторые тонкости строительства, иначе как им удалось построить такой красивый купол!

По итогам конкурса наше иглу было признано самым вместительным, прочным и, конечно, самым красивым.

РомаНастяАлисаАнжеллаКириллВаня - вы большие молодцы, отлично показали себя и достойно выступили от лица Амазонок, мы вами гордимся!

Поздравляем наших спортсменов, желаем им таких же успехов и в будущих соревнованиях. Ну, а всех желающих приглашаем присоединиться к нам, ну или просто прийти поболеть за нас в следующем году!