ИТОГИ УХОДЯЩЕГО ГОДА. МАРШРУТЫ
Вот и пришло время подвести итоги всех наших маршрутов, пройденных за этот год, а ведь их было немало! Хотим отметить, что новый год Амазонки как встретили в походе (наша лыжная единичка стартовала 1 января 2023 года), так и конец года со встречей самого праздника проведут в спелеопоходе 2кс !

Но давайте же посчитаем сколько именно маршрутов прошли "Амазонки" за этот год:
7 водных походов( 1-5 к.с)
4 спелеопохода ( 1-2 к.с)
3 пеших похода (1-6 к.с.)
3 лыжных похода (1-6 к.с.)
2 велопохода (1 к.с)
1 горный поход (2 к.с)

Отдельно хотим отметить, что наш Григорий Зиякаев сходил и в лыжную 5-ку и в пешую 6-ку! Его силе духа можно только позавидовать!

ЧЕМПИОНАТ ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ (ЧТО).
Этот год был очень благоприятен для побед в Чемпионате Томской области:

В этом году у нас целых два первых места в горных (2 к.с. по Южно-Чуйскому хребту под руководством Дмитрия Шкитова) и пешеходных маршрутах (1 к.с. по Таганаю группы Леонида Полуносика )!

Там где золото есть и серебро, в пеших маршрутах второе место заняла 1 к.с. по Ергакам под руководством Владислава Кутаса, а также почетное второе место у вело маршрута 1 к.с по Сибири Ильи Неупокоева

Ну и конечно, куда без бронзы, а ее получили Иван Климентенко с водным походом по реке Кия и Александр Архипов с велопоходом по Западной Сибири

ВСЕРОССИЙСКИЕ СТУДЕНЧЕСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ Ассоциации студенческих турклубов АСТК :

Поздравляем с первым местом ребят- спелеологов! Спелеопоход 2 к.с. под руководством Валентины Корягиной занял 1 место на студенческих соревнованиях ;

Наши замечательные лыжники с маршрутом первой категории сложности под руководством Дмитрия Шкитова взяли второе место в своём направлении;

Также среди водных маршрутов единичка по Томи Яны Смирновой заняла третье место как и спелеопоход 1 к.с. Александра Солоницына
Не можем не отметить что, в абсолютном зачете наш любимый ТПУ | Томский политехнический университет занял 1 место!

КУБОК РОССИИ:

Кубок России это соревнования среди самых интересные и трудных маршруты 5 категории сложности. Чтобы учувствовать в таких соревнованиях необходимо представить сильную команду, сборную от субъекта федерации! И в этом году у нас такая была, ведь у нас так много замечательных водников!

На маршруте-водном группа под руководством председателя Маршрутно-квалификационной комиссии Томской федерации спортивного туризма Алексея Юричева заняла заслуженное 1 место! В этом году группа была первопроходцами и исследовала притоки реки Казыр, в составе группы были двое наших Амазонов – Павел Ткаченко и Иван Климентенко. Поздравляем их с долгожданной победой!!

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ:
Чемпионат России проводился среди маршрутов 4-6 к.с. и среди всех маршрутов, пешая шестерка, в составе которой был Григорий Зиякаев заняла 2 место! Ради этой победы туристы преодолели более 300 км и прошли через 12 перевалов! Также наши лыжники Дмитрий Демьянович и Григорий Зиякаев с их лыжным маршрутом по Полярному Уралу, преодолев 600 километров на лыжах заняли 4 место!

Мы очень гордимся всеми нашими участниками и поздравляем их с прекрасными результатами, ведь в этом году они превзошли самих себя! Так пусть будущее будет ещё более радостным, а все маршруты будут красочными, очень интересными, но при этом безопасными! Всем желаем удачи и счастья в предстоящем году!

Всех с наступающим Новым годом!