Туристско-спортивный клуб
Томского политехнического университета
17 апреля 2019
Итоги соревнований
13-14 апреля наши спортсмены участвовали сразу в 3 соревнованиях: Чемпионат города Томска и Открытый чемпионат ТСК "Амазонки" по спортивному туризму на водных дистанциях и Апрельские Домбайские связки по альпнизму на скальных дистанциях.В обоих соревнованиях было море борьбы, драйва и эмоций.

На дистанции-водной в Чемпионате города Томска наш клуб представляли 5 команд. Битва за призовые места проходила в яростной борьбе, в первую очередь участники боролись с самими собой. Результаты первых 4 кипажей оказались очень близки и разница между 1 и 4 местом составила меньше минуты. Стоит сказать что в соревнованиях принимали участие 2 экипажа, в составе которых было по мастеру спорта, прошедших множество сложнейших водных походов. Именно эти 2 экипажа и поделили между собой первые 2 места. Ну, а благодаря участию таких статусных спортсменов ранг соревнований достиг отметки 470 баллов, что позволило первым 4 командам выполнить нормативы на 1 разряд, а 5-й команде - на 2 разряд.
Пьедестал почета:
1. Агафонов-Черкасов (КЕДР)
2. Дегтярев-Моисеенко (ТСК "Амазонки")
3. Ткаченко-Соломатин (ТСК "Амазонки")
Итоговый протокол

В Чемпионате ТСК "Амазонки" зрителям предстала не менее захватывающая борьба. Несмотря на отсутствие обязательного этапа по "килянию" судна, некоторые участники все таки погружались в мутные воды Ушайки... Самоотдача участников поражала судей и соперников, неожиданные маневры никого не оставлли равнодушными.
Из 4 экипажей, заявленных на соревнования от нашего клуба, двум удалось занять первые 2 строчки итогового протокола. 
1. Юринова-Семикопенко (ТСК "Амазонки")
2. Славинская-Синицына (ТСК "Амазонки")
3. Порохин-Корнеев (КСТ "Альтус")
Итоговый протокол

На Домбайских связках Амазонки и Амазоны выступили не менее успешно.
Наши девушки, Лина Устинова и Дарья Деулина, впервые принимали участие в соревнованиях показали отличный результат. Они заняли первое место среди женских связок "Б" класса, пройдя дистанцию весьма быстро и без штрафов.
Не менее достойно выступили Раимбек Ибраймов и Асылбек Дюсебаев. Парни учли ошибки прошлого года, поднакопили сил и победили, заняв первое место!
Нельзя не отметить Илью Неупокоева и Кирилла Сконина, впервые участвовавших в "А" классе. Помимо непосредственного лазания, ребятам необходимо было организовывать собственные точки страховки, используя различное специализированное снаряжение! Ребята достойно выступили, заняв почетное 4 место!

Поздравим наших скалолазов с победой! Пожелаем им новых свершений и хорошей физической формы!