ИТОГИ МАЙСКОГО СЛЁТА 2024
Подошла к концу так нами любимая и долгожданная маёвка, и вот сейчас, когда уже все туристы разъехались по домам, снаряжение чистится и сушится, а заслуженные дипломы уже выданы, пришло время подвести итоги 57-го Весеннего майского слёта туристов

Каждый год Амазоны и Амазонки трудолюбиво готовятся к слету, чтобы достойно выступить на туристской полосе препятствий, проявить себя в спортивных играх и впечатлить судей на творческих конкурсах.
Вот таких результатов нам удалось достичь в этом году:

Спортивные игры:
-✔Шуточная эстафета -
1 место "Амазонки 1"
2 место "Амазонки 2"
✔Волейбол -
1 место "Бриз"
2 место "Амазонки STAR"
✔Футбол -
1 место "Амазонки 1"
2 место "Амазонки STAR"
3 место "Бриз".

Творческие конкурсы:
✔Конкурс Приветствий - 2 место.
✔Конкурс бивуаков - 1 место.
✔Конкурс песен - 2 место.

Полоса препятствий:
✔Б класс -
3 место "Амазонки 2" (капитан - Олег Егоров , тренер - Роман Тарновский )
4 место "Амазонки 1" (капитан - Денис Комаров , тренер - Кирилл Лаптев )
✔"А" класс -
женские связки
1 место (Дарья Рудакова и Лиза Лахно )
мужские связки
1 место (Вадим Мосяев и Алексей Капущак)
4 место (Макс Бюллер и Дмитрий Латкин)
5 место (Юра Кузнецов и Андрей Куриков)

Общий зачёт среди турклубов - 1 место!!!

Все перечисленные победы- это заслуга не только самих команд и их тренеров, но и всех наших одноклубников, которые позаботились о снаряжении, организовали вкусное питание, подготовили бивуак, честно и внимательно судили состязания и просто активно поддерживали своих друзей .

Отдельно хочется о поблагодарить:
- завхоза Дениса Комарова за всегда вовремя готовую вкусную еду ;
- завснаров Макса Бюллера и Олега Егорова за собранное снаряжение ;
Анастасию Боровикову за подготовку к конкурсам бивуаков и представление клубов;
Дарью Деулину за переделку песен для конкурса песен и общую организацию;
- всю судейскую коллегию: начальника слета Дарью Деулину, главного секретаря Дарью Голынскую, главного судью по играм Кирилла Лаптева, главного судью по творческим конкурсам Юлю Копылову, судей игр (Дмитрия ЛаткинаАндрея КуриковаИвана ПетроваОлега ЕгороваГригория Андрианова), а также судей туристской полосы ( Любовь КучумовуПавла ТкаченкоИвана ПетроваЮлю КопыловуМакса БюллераРомана ТарновскогоДарью Рудакову и Сергея Вторушина ) за честное и справедливое судейство.
- Всем гитаристам спасибо за прекрасные песни и уютную атмосферу у костра.
- Ну и конечно всем, кого мы могли забыть упомянуть, но кто активно принимал участие и способствовал общей победе!

Каждый год мы с нетерпением ждём Майский слет туристов: кто-то для того, чтобы применить все полученные знания на практике и опробовать на местности то, что так долго оттачивали на тренировках, кто-то для того, чтобы повидаться с давними друзьями, которых затянула взрослая жизнь с её проблемами и невзгодами, кто-то для того, чтобы просто отдохнуть на свежем воздухе и повеселиться в приятной компании, но всегда МАЁВКА для нас это взрыв эмоций и самые лучшие впечатления.

А как все- таки приятно на Закрытие слета не просто узнать о своих победах , но ещё и получить за них сладкие призы, дипломы и ценные призы ! Спасибо большое за такую возможность Томскому политехническому университету!

Большое спасибо всем участникам и до встречи в следующем году!