Туристско-спортивный клуб
Томского политехнического университета
02 марта
ГОРОДСКОЙ КОНКУРС "ЗОЛОТАЯ ИГЛУ"
Пришла весна, а с ней и потепление. Сейчас за окном приятные минус пять, а значит самое время выйти на улицу и насладиться последними зимними пейзажами!

И вот уже сегодня, 2 марта с 12:00 до 15:00 в восточной части Лагерного Сада (за теннисным клубом «Чемпион», ул.Нахимова,1Б) состоится городской конкурс по строительству снежных хижин эскимосов "Золотая Иглу - 2024"

Каждый год Амазонки выставляют минимум одну команду и этот год не стал исключением, сегодня от нас выступают:
Роман Тарновский - бессменный капитан!
Алиса Семенова
Анжелла Бакарова
Иван Петров
Анастасия Чумакова
Кирилл Лаптев

Также мы не только участвуем, но и помогаем с организацией соревнований, несколько наших ребят пошли в судейство:
Андрей Куриков
Юля Копылова
Николай Пастухов

По условиям конкурса, постройка должна вмещать всех членов команды (численностью 6 человек, из которых не менее двух – девушки) и быть в диаметре не менее 1,5 метра. Судьи оценивают площадь строения, высоту, и, конечно, красоту конструкции.

Контрольное время 2 часа, но можно продолжить строительство ещё в течении часа, но при этом будут начисляться штрафы за каждые 10 минут.

Прямо сейчас команды уже приступили к строительству и активно работают, но о результатах судить тяжело, ведь ситуация может поменяться в любой момент. А пока участники пилят и таскают блоки их освещает тёплое весеннее солнышко!

Желаем удачи всем участникам соревнований и верим что все покажут отличные результаты. Ну а своей команде мы конечно желаем победы!