18 октября 2019
Берендейский марафон
В выходные 4-6 октября состоялся Берендейский марафон, в котором от нашего клуба приняли участие 5 команд в различных дистанциях.
Отстоять честь родного университета и показать свои навыки спортивного туризма и ориентирования взялась команда студентов-амазонов под руководством Неупокоева Ильи. Ребята прошли среднюю дистанцию, собрав все 55 контрольных пунктов и заняв в Универсиаде от лица ТПУ 3-е место!
И в ночной дистанции команда из трех отважных амазонов не побоялась темноты и собрала 97 контрольных пунктов, заняли четвертое место.
Также наш клуб был представлен в вело- и авто дистанциях, на которых команды, собрав все 25 контрольных пунктов, обеспечили себе ПЕРВЫЕ места!
В короткую дистанцию пошла команда наших новичков под руководством Тарновского Романа, который из года в год тренирует наших новобранцев ориентированию и навыкам "выживания" в сибирском лесу. Это был их первый марафонский опыт, но теперь они готовы занять призовое место в следующих соревнованиях!