11-й ОТКРЫТЫЙ СЕМИНАР ПО СПОРТИВНОМУ ТУРИЗМУ
Два раза в году наш клуб проводит обучающие семинары по спортивному туризму для обучения новичков весеннего и осеннего наборов текущего года, для обновления знаний действующего состава клуба и для представления всем желающим информации о деятельности ТСК "Амазонки" и туристско-спортивного движения в нашем регионе и в России в целом!

Как раз в прошедший четверг 10.10.24 в 19:00ч состоялся очередной (уже 11-й)!
Наши клубные тренера рассказали о различных видах походов (актуальных для текущего сезона) и предстоящих мероприятиях:

Мастер спорта по спортивному туризму Антон Кошкаров провел вводную лекцию по спортивному туризму, разъяснил разрядную систему, познакомил с особенностями автотуризма .
Вадим Мосяев и Юля Копылова рассказали, что такое спелеотуризм, какие нужны навыки и снаряжение, поделились планами на клубные ноябрьские спелеопоходы.
Очень крутой лыжник и опытный горник Григорий Зиякаев, обладатель клубного звания "Золотой карабин" посвятил нас в особенности лыжного туризма и как подобрать вещи, чтобы было комфортно даже в непогоду.
Один из самых опытных туристов действующего состава Роман Тарновский открыл тайны ориентирования и ответил на вопросы, касающиеся туристских марафонов.
Сергей Иванов , опытный горник, скалолаз и альпинист рассказал про специфику альпинизма.
Руководитель клуба Любовь Кучумова объявила ближайшие клубные мероприятия и варианты участия в них.