57-й СЛЕТ ТУРИСТОВ ТПУ
Обычно мы все ждём Первомай из-за длинных выходных. И планы на эти выходные у всех всегда грандиозные: отдых, дача, походы, общение с близкими...В этом году как-то неудачно выпали выходные, но нас- туристов это не останавливает и вот уже в 57-й раз мы планируем собраться на Политехнической поляне левого берега р. Басандайки на Весенний майский слёт туристов !

Для нашего клуба Майский слёт всегда являлся очень значимым событием! Ведь для нас это не просто выезд на природу , не просто соревнования с командами других турклубов, но и важная традиция , передаваемая из поколения в поколение уже более 50 лет!

Маёвка- это мероприятие, на котором старики- амазоны видят, что дело их молодости в надёжных руках , а новички- амазоны могут познакомиться с теми , кто стоял у истоков клуба, а так же с теми , кто поддерживал и развивал клуб все 50 лет! На протяжении 3х дней всех участников ждут интересные конкурсы, увлекательнейшие игры, спортивные полосы препятствий двух классов, песни под гитару и, конечно же, большой общий костер.

ПРОГРАММА СЛЁТА:
27.04 (вечер) - Заезд, подготовка бивука.
28.04 - Открытие (11.00) и спортивные игры:
шуточная эстафета, футбол, волейбол и, конечно же, главная туристская игра- тумба-юмба, а завершит день конкурс клубных бивуаков.
29.04- ТУРПОЛОСА 1 и 2 классов ( в этом году они пройдут в совершенно новых форматах), спортивные игры.

А вечером - конкурс песен у большого туристского костра.
30.04 - Финалы игр, подведение итогов и закрытие Слёта ( в 13.00)

В этом году погода нас не очень радует, но мы верим, что встреча со старыми друзьями и новые впечатления добавят теплоты нашим сердцам и телам!

А еще мы хотим выразить свою благодарность родному Томскому политехническому университету за моральную и материальную поддержку Майского слёта туристов!

PS : фото с прошлого слета