15 декабря 2023
ЗОЛОТО КУБКА РОССИИ
Вот и подведены итоги Кубка России по спортивному туризму среди маршрутов 5 категории сложности 2023 года.
В дисциплине «маршрут-водный» команда сборной Томской области заняла 1 место и заработала 14 мастерских баллов!
Группа под руководством Алексея Юричева – Заслуженного путешественника России, Мастера спорта, председателя МКК ТФСТ состояла из 4 человек, в числе которых было два представителя нашего клуба:

Иван Климентенко – Мастер спорта, обладатель звания «Золотой карабин» ТСК «Амазонки», выпускник ТПУ;
и Павел Ткаченко - КМС, президент ТСК "Амазонки", аспирант 4 года обучения ИШЭ ТПУ;
Четвертым участником группы был Алексей Агафонов – Мастер спорта, выпускник ДДЮ «Кедр»;

Маршрут пролегал в Центральном Саяне, по рекам Катун, Казыр, Томская и Верхний Китат.
Группой совершено первопрохождение притоков реки Казыр - Катун и Томская, а также двух порогов 5 категории трудности на реке Верхний Китат. Всего же на маршруте пройдено более 15 препятствий 5-й и 4-й категории трудности!

Поздравляем наших ребят с победой, вы - большие молодцы!!!! Желаем вам не останавливаться на достигнутом и дальше выигрывать золото во Всероссийских и Международных соревнованиях, и конечно же, не переставать получать удовольствие от водного туризма, вы - наша гордость!