15 октября 2023
МИНИ-МАРАФОН ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ
Преемственность поколений - это очень важно, но как заинтересовать современных деток спортивным туризмом, если они не имеют представления о том, что это такое?

Ответ прост, конечно же, необходимо организовать мини- марафон по ориентированию для школьников!

В эту субботу (14 октября) тренера нашего клуба, члены сборной ТПУ по спортивному туризму провели мастер- класс для учеников Рыбаловской СОШ!

Школьники почувствовали себя настоящими ориентировщиками и с помощью карт и компаса нашли четыре контрольных пункта, находящихся в самых неожиданных и труднодоступных местах, и это все за 3 часа!

Спортсмены нашего клуба Илья НеупокоевИван ПетровРуслан Курбанов и Вадим Мосяев активно помогали ребятам не заблудиться в лесу, учили их различным туристским премудростям!

Мероприятие получилось интересным и полезным, остались довольны все. Хочется верить, что через пару лет в рядах ТСК "Амазонки" мы встретим этих юных увлеченных туристов!