ВСТРЕЧА С ПЕРВЫМИ АМАЗОНКАМИ
Вчера в нашем клубе прошла встреча с амазонками-основательницами:
Аллой Весельевой (Шарыгина) , Любовью Старовойтовой (Ширай), Натальей Штифоновой(Анастасова).

Девушки приехали из разных городов на встречу выпускников Томского политехнического университета, посвященную 50-летию окончания вуза и, конечно, не могли не зайти в свой родной клуб.

Именно эта симпатичная троица 53 года назад стояла у истоков любимого турклуба, они вместе со своими друзьями нарисовали первый амазоновский флаг и сформировали традиции, которые мы до сих пор любим и соблюдаем!

Мы поболтали за кружечкой чая с вкусняшками, вручили первым амазонкам памятные сувениры, попели песни, послушали истории про проходы, слёты и соревнования, узнали как это всё проводилось раньше и с каким снаряжением ходили наши предшественники (после таких рассказов начинаешь ещё больше ценить свой удобный рюкзак, тёплый спальник и непромокаемую палатку с дном), послушали наставления и советы от старшего поколения!

Время пролетело очень быстро, но мы договорились встретиться в сентябре в Красноярске, а наши первые наиопытнейшие Амазонки обещали нам провести экскурсию на СТОЛБЫ!
А там уже не за горой и 55-летие клуба, на котором соберутся все поколения нашего клуба...

В заключении хочется сказать спасибо всем кто пришёл! Спасибо за тёплую атмосферу и приятную компанию!