Туристско-спортивный клуб
Томского политехнического университета
31 декабря 2022
- ИТОГИ УХОДЯЩЕГО ГОДА. МАРШРУТЫ -
Конец года помимо предновогодней суеты это ещё и подведение итогов чемпионатов по маршрутам различного уровня.

В этом году "Амазонки" побывали на маршрутах :
в 5 водных походах( 1-5 к.с)
в 3 горных походах (1-2 к.с)
в 3 спелеопоходах ( 1-2 к.с)
в 2 велопоходах (3 к.с)
А Григорий наш Зиякаев сходил 6-ку лыжную и 6-ку пешую!

Чемпионат Томской области (ЧТО).

В Чемпионате Томской области отметилась только одна группа Амазонок, под руководством опытнейшего члена МКК Антона Попова. Ребята прошли прекрасный спелеопоход 2 к.с. в Хакасии, получили шикарный опыт. В ЧТО отчёт не занял, к сожалению, призового места, но это не беда. У ребят ещё впереди!

Чемпионат Дальневосточного и Сибирского федерального округа (ЧДВОСФО).

В этом году наш клуб на ЧДВОСФО занял почётное 2 место на маршруте-водном. Его получил поход 4 категории сложности под руководством обладателя Золотого карабина, Мастера спорта , старшего тренера клуба Антона Кошкарова по рекам Чуя и Катунь !

Так же на ЧДВОСФО почётное 3 место на маршруте- на средствах передвижения занял велопоход 3 категории сложности под руководством Антона Хренкова (напомним, ребята за 9 дней проехали 593 км по Алтаю)

А маршрут 3 к.с. по рекам Рыбная- Кия, под руководством ещё одного обладателя Золотого карабина и Мастера спорта Ивана Климентенко занял 5 место!

Всероссийские соревнования среди студентов по спортивному туризму «Студенческая лига спортивного туризма».

Спешим поздравить ребят- спелеологов! Спелеопоход 1 к.с. под руководством Виталия Усманова занял 2 место на студенческих соревнованиях , а спелеопоход 1 к.с. под руководством Руслана Курбанова- третье место!
Горный поход 1 кс под руководством Александра Солоницына вошёл в десятку лучших и занял 8 место. А водный поход 1 кс под руководством Фархата Гайсина занял 12 место.

А в абсолютном зачете наш ТПУ | Томский политехнический университет занял 5 место из 28 участвующих вузов!

Кубок России

Традиционно в Кубке России участвуют самые интересные и трудные маршруты 5 категории сложности. Для прохождения таких маршрутов требуется опытная и уверенная сборная команда целого субъекта федерации.
На маршруте-водном группа под руководством председателя Маршрутно-квалификационной комиссии Томской федерации спортивного туризма, Мастера спорта Алексея Юричева заняла 5 место! В составе группы маршрут по рекам Кизир и Кинзелюк прошли 2 амазона – Иван Климентенко и Президент клуба Павел Ткаченко .

Поздравляем всех наших ребят с прекрасными результатами! Пусть и в дальнейшем вами пройденные маршруты будут интересными и безопасными!