Туристско-спортивный клуб
Томского политехнического университета
30 мая 2018
ТГТ-2018
18-20 мая на дальних Тутальских скалах состоялся Чемпионат города Томска по спортивному туризму (дистанция – горная - группа) (дистанция 3 класса) и Чемпионат Томской федерации спортивного туризма (дистанция 2 класса). Наш клуб на соревнованиях представляли 3 команды во 2 классе и 1 команда в 3 классе. Спортсмены, несмотря на снег и низкую температуру, показали слаженную работу на этапах и хороший уровень подготовки.
По итогам соревнований команда "Амазонки 1" показала лучшее время работы на дистанции и заслуженно заняла 1 место на 2 классе дистанции!
Команды "Гематоген" и "Пафосная команды" также продемонстрировали хорошую подготовку, но ошибки не позволили им побороться за призовые места.
Команда "Амазонки", выступавшая на дистанции 3 класса, получила ценный опыт и заняла в итоовом протоколе 5 место.

Хотелось бы отметить, что команда "Амазонки 1" в практически неизменном составе выиграла за год 3 соревнований городского уровня!