24 сентября 2018
Таловские чаши
В прошедшие выходные состоялся традиционный выезд в заповедник Таловские известковые чаши!!
В субботу новички почувствовали, что значит рубить дрова, разводить костер, ставить палатки и ощутили походную романтику с песнями у вечернего костра, изучением ночного неба и первой ночевкой в компании "старичков" клуба. Воскресным утром новички отправились на поиски девяти чаш и тайника из всемирной игры "геокешинг", попутно узнавая интересные факты о заповеднике и ориентировании в лесу. Испив минеральной воды из большой чаши и набрав немного с собой в дорогу, прибыли в Томск в целости и сохранности.

P.s. Таловские чаши - известковые образования в форме чаш, наполненные водой. Являются Государственным памятником природы.

P.p.s. Геокешинг - туристическая игра, состоящая в нахождении тайников, спрятанных другими участниками игры.