Туристско-спортивный клуб
Томского политехнического университета
27 февраля 2019
Наши спортсмены - Чемпионы Мира
24 февраля в Минске завершился прием протестов на Чемпионате Мира по спортивному туризму (спортивные туристские походы - группа спортивных дисциплин "маршрут").
Водный маршрут сборной г. Томска 4 категории сложности по Восточному Саяну (рр. Сивуха, Бол. Аямба, Шинда, Кизир) занял ПЕРВОЕ МЕСТО в Чемпионате мира! Маршрут пройден под руководством председателя Томской МКК Юричева А.Н., за исключением руководителя, все члены группы являются представителями ТСК "Амазонки": мастер спорта Кошкаров Антон и 3 кандидата в мастера спорта, Шагапова Эльвира, Гайсин Фархат и Климентенко Иван. Ранее этот поход также занял первое место на Чемпионате ДВФО и СФО.
Майский водный поход 5 категории сложности по рекам
Кумир, Коргон, Чарыш и Чуя сборной Томска под руководством Юричева А.Н., в составе которого были все новоиспеченные чемпионы Мира и еще один представитель нашего клуба - Дегтярев Алексей, в итоговой таблице занял 5 место, уступив бронзовым призерам всего 5,6 балла.

Кроме водного похода, КМС
Гайсин Фархат  принял участие в горном маршруте 6 категории сложности по Фанским горам в составе сборной Киевского Политехнического Института (Украина). И этот маршрут стал серебряным призером Чемпионата мира в своей категории! С этим походом в группе горных походов 6 к.с. соревновался маршрут сборной Новосибирска, в составе которой были аксакалы турклуба "Амазонки" Обухов Михаил и доцент ТПУ Зиякаев Григорий

Еще одним представителем нашего клуба, отметившимся на Чемпионате Мира стал Горюнов Евгений, в составе сборной Томска занявший 3 место среди маршрутов Авто-мото 4 категории сложности под руководством секретаря Томской МКК Макунина А.А.

Поздравляем наших победителей и призеров Чеспионата Мира и желаем им дальнейших успехов в их туристских приключениях!