11 июля 2017
Горный поход IV категории сложности на Памир
Уже завтра, 12 июля, в интереснейший и захватывающий поход на Памир отправляется группа из 6 человек под руководством Зиякаева Г.Р. В состав группы входят  участники горных походов высших категорий сложности,  ветераны, студенты, опытнейшие амазоны, в том числе, и руководитель нашего клуба Кучумова Л.В.
Маршрут группы начинается в поселке Девшар и пролегает  в районе стыка хребтов Петра Первого и Академии наук. Спортсмены пройдут несколько ледников, такие как Сурган, Шини-Бини, Фортамбек и др. и перевалы 2А и 2Б, в числе которых будут перевалы 50 лет КПУ, Шапак, Турамыс 2-й и др., посетят МАЛ Москвина и завершат ходовую часть маршрута в месте старта, поселке Девшар. После такого насыщенного и интересного похода группа совершит восхождение на пик Коммунизма! Группа вернется в Томск 9 августа.
Пожелаем спортсменам ясного неба, крепкого льда и незабываемых впечатлений и эмоций!!!